В новый учебный год с молитвой в сердце

Ежегодно конец августа – это время школьных приготовлений и хлопот, время еще раз напомнить себе о том, что благое дело необходимо начинать с помощью Божией.

В преддверии нового учебного года в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д.Бывальки прошла благотворительная акция «Соберем портфель в школу», в рамках которых была оказана помощь в приобретении школьных товаров и канцелярских принадлежностей маленьким прихожанам храма.

В рамках соработничества с учреждениями образования настоятель Храма иеромонах Александр (Пригара) посетил 1 сентября праздничную линейку в ГУО «Бывальковская средняя школа», где поздравил учащихся, родителей и педагогов с новым учебным годом, а так же напомнил о том, что учеба — это большой труд и призвали с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания.